Skip to main content

1. Verbandsvorsitzende

Ute Weinmann
Immanuel-Kant-Str. 39
72800 Eningen
Tel.: 07121 / 820 488
Fax: 07121 / 820 489
eMail: UWeinmann@swhv.de


2. Verbandsvorsitzender

Peter Kaspar
Ringstr. 4
68259 Mannheim
Tel.: 0621 / 797468
Fax: 03212 / 8858720
eMail: PKaspar@swhv.de


Schatzmeister

Walter Amon
Im Reutle 53
71573 Allmersbach im Tal
Tel.: 07191 / 302736
Mobil: 0171 / 736 40 43
eMail: WAmon@swhv.de


Jugendvorsitzende

Elvira Laupp
Langestraße 4
76307 Karlsbad
Tel.: 0724 / 88285
eMail: ELaupp@swhv.de


Leiterin für Öffentlichkeitsarbeit

Sandra Hekel-Würth
Königsberger Str. 44
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: 07142 / 7739535
E-Mail: SWuerth@swhv.de


Obmann für Basisausbildung

Oliver Bihl
Eichendorffstraße 26
72622 Nürtingen
Tel.: 07022 / 41827
Fax: 07022 / 309112
eMail: OBihl@swhv.de


Obmann für Turnierhundesport, Terminschutzstelle für Turnierhundesport

Martin Heß
Wassergasse 18
76669 Bad Schönborn
Tel.: 0157 / 85100102
Fax: 07253 / 9586879
eMail: MHess@swhv.de


Obfrau für Agility, Terminschutzstelle Agility

Uta Reichenbach
Schanzstraße 72
72770 Reutlingen
Tel.: 07121 / 577101
eMail: UReichenbach@swhv.de


Obmann für Gebrauchshundesport

Klaus Jadatz
Neuer Ring 37
71543 Wüstenrot
Tel.: 07945 / 9425699
Mobil: 01525 / 4135865
Fax: 03212 / 1482871
eMail: KJadatz@swhv.de


Leistungsrichter-Obfrau, Terminschutzstelle Gebrauchshundesport

Monika Grünen
Erich-Ponto-Weg 13
70563 Stuttgart
Tel.: 0711 / 731275
Fax: 03212 / 1959144
eMail: MGruenen@swhv.de


Obfrau für Obedience, Terminschutzstelle Obedience

Kerstin Hagenbuch
Wittumrain 1
75417 Mühlacker
Tel.: 07041 / 863854
Mobil: 0151/61108737
eMail: KHagenbuch@swhv.de


Tierschutzbeauftragte

Claudia Sessig
eMail: CSessig@swhv.de


Beisitzer für Marketing

Frank Grzegorzek
Eichenweg 6
74172 Neckarsulm
Tel.: 07132 / 4506161
Mobil: 0176 / 75813927
eMail: FGrzegorzek@swhv.de


Ansprechpartnerin für Flyball

Saskia Leiß
Am Kisselberg 5
63667 Nidda
Tel.: 0176 / 47291991
eMail: SLeiss@swhv.de


Ansprechpartnerin für Hoopers

Nicole Schmidt
Narzissenstr. 3
66119 Saarbrücken
Tel.: 0172/6730080
eMail: schmidtnicole@t-online.de


Ansprechpartner für Mondioring

Sebastian Schäfer
Humpisstr. 10
88239 Wangen
Tel. 07528/951903
Mobil 0170/5551799
eMail: info@tecdogsport.de


Ansprechpartnerin für Rally Obedience

Iris Sommerauer
Am Schenkwiesenweg 11
67435 Neustadt
Tel.: 0171 / 2860022
eMail: ISommerauer@swhv.de